Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
688.900 €
5 Zimmer  •  212,6 m²  •  600 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
688900 €
3.241 €/m²
5 Zimmer  •  212,6 m²  •  600 m² Grundstück

Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus - Flexibel, Energieeffizient und Individuell

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Amberg bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 212,59 m² auf einem 600 m² großen Grundstück viel Platz zum Wohlfühlen. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und umfasst vier Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Durch die individuelle Planung nach Ihren Wünschen gestalten Sie Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen - von der Raumaufteilung bis zu den Details. Der KFW55-Standard sorgt für eine energieeffiziente Bauweise und reduziert nachhaltig Ihre Energiekosten.

Merkmale

  • 600 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und verfügt über dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden, eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Raumgefühl. Im Preis inbegriffen ist das Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte, das Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation abdeckt, wobei Sie den Trockenbau selbst übernehmen. Weitere Inklusivleistungen sind Echtholztreppen, Bodenbeläge, Tapeten, Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen, Fliesen, Steckdosen sowie umfangreiche Ausbaupakete mit Materialien und Werkzeugen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55

Preisdetails

Kaufpreis
688900 €
3.240,51 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
751.385 €1
Kaufpreis
688.900 €
Notarkosten (1,5%)
10.334 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
24.112 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.594 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Amberg (92224)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Das Grundstück erwerben Sie direkt vom Eigentümer. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir ohne ein persönliches Gespräch keine Grundstücksdaten weiterleiten. Gern sind wir bei der Wahl Ihres Traumgrundstückes behilflich.

Natürlich können wir Ihren Haustraum auch auf einem anderen Grundstück realisieren, lassen Sie sich dazu in einem unverbindlichen Gespräch zu Ihrem Bauvorhaben beraten

Weitere Informationen

Sonstiges Ihr Traumhaus mit allkauf

allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Dank unseres flexiblen Ausbaukonzepts und der drei Dienstleistungspakete für Vielbeschäftigte, Ambitionierte und Heimwerker entscheiden Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie in Ihr neues Zuhause einbringen möchten. Ob mit professioneller Unterstützung oder durch eigene Mithilfe - Sie gestalten Ihr Haus ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen.