Version: 8.26.0Navigation überspringen
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Süd
330 €
2 Zimmer  •  40 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zur Miete
330 €
2 Zimmer  •  40 m²  •  1. Geschoss

+++ Charmante Dachgeschosswohnung 2-Raum in saniertem Altbau im Herzen von Gadebusch +++

Die helle Dachgeschosswohnung besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 40 m² Wohnfläche. Dank der großen Fensterfronten wirken die Zimmer besonders einladend und freundlich.

Wohnbereiche: Zwei helle, großzügig geschnittene Zimmer bieten viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten (Wohnen/Schlafen oder Arbeiten).

Küche: Eine geräumige Küche, die genügend Platz für einen Essbereich bietet.

Badezimmer: Modernes Bad, ausgestattet mit einer komfortablen Dusche, WC und Waschbecken

Stauraum: Ein praktischer Abstellraum innerhalb der Wohnung sorgt für Ordnung.

Zusätzliche Ausstattung
Hof-Abstellraum: Zur Wohnung gehört ein separater, massiver Abstellraum auf dem Hof - ideal für Fahrräder oder Saisonartikel.

Gepflegtes Umfeld: Das Haus wird regelmäßig instand gehalten.

Bitte fügen Sie Ihrer Anfrage gleich verfügbare Lohnabrechnungen und eine Schufa-Auskunft bei.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1935
  • EnergieträgerGas

Mietkosten

Warmmiete
480 €
Kaltmiete
8,25 €/m²
330 €
Nebenkosten
150 €
Kaution
660 €

Lage

address-icon
Gadebusch (19205)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in attraktiver Mikrolage in der Altstadt von Gadebusch - ideal für alle, die kurze Wege und das lebendige Stadtgefühl schätzen. Viele Erledigungen gelingen hier ganz entspannt zu Fuß: Einkaufsmöglichkeiten wie ALDI Nord sowie weitere Märkte liegen in der Nähe, ebenso eine Drogerie. Auch die medizinische Versorgung ist hervorragend abgedeckt - mit Arztpraxen und einer Apotheke in bequemer Distanz.

Für Familien punktet die Lage mit einer sehr guten Infrastruktur: Kindertagesstätten und Schulen sind schnell erreichbar, ebenso Spielplätze und kleine Grünbereiche für den täglichen Ausgleich. Wer gern draußen unterwegs ist, findet zudem nahegelegene Parkflächen, die zu kurzen Spaziergängen einladen.

Auch kulinarisch bietet die Altstadt angenehme Abwechslung - von gemütlichen Restaurants bis zum schnellen Bistro ist alles in der Umgebung vorhanden. Sport- und Freizeitangebote ergänzen das städtische Umfeld und machen die Lage rundum alltagstauglich.

Die Anbindung ist ebenfalls überzeugend: Bushaltestellen befinden sich in fußläufiger Entfernung, der Bahnhof ist gut erreichbar. Mit dem Auto gelangen Sie zügig zur A20. Parkmöglichkeiten stehen bequem über die angrenzenden Straßen zur Verfügung - praktisch für Bewohner und Besucher.

Weitere Informationen

Sonstiges
Interaktive Karte - https://app.areabutler.de/embed?token=1c2fe541b7ab6a0bfc3d7127fe3c27197d5967aad8e3c442830d4212ea8bbb605928cc9a73285bc7c5b18aaf09cfa9b075f3b9a8ad4f01e416b94b60&isAddressShown=false