Version: 8.26.0Navigation überspringen
960 €
5 Zimmer  •  128 m²  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Einfamilienhaus zur Miete
960 €
5 Zimmer  •  128 m²  •  frei ab 01.08.2026

Einfamilienhaus in Neuenkirchen

Das Einfamilienhaus befindet sich in einer zentralen Wohngegend von Neuenkirchen. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen sowie öffentliche Verkehrsmittel sind in der näheren Umgebung vorhanden und bequem erreichbar. Das charmante Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 128 m², verteilt auf zwei Etagen. Insgesamt stehen Ihnen fünf geräumige Zimmer zur Verfügung, die ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten für Sie und Ihre Familie bieten. Zudem ist das Haus unterkellert und verfügt somit über zusätzlichen Stauraum. Im Erdgeschoss befinden sich ein modernes, vollständig renoviertes Badezimmer mit Dusche, eine Küche inklusive Einbauküche, ein Esszimmer sowie ein großzügiges Wohnzimmer. Das Obergeschoss verfügt über ein separates WC, zwei Schlafzimmer sowie ein Büro. Zusätzlich wurde an dem Haus eine sonnige Südterrasse errichtet. Ein Sichtschutz in Form von Hecken wird noch angelegt. Strom und Gas werden vom Mieter selbst direkt beim Versorger angemeldet. Bitte beachten Sie, dass bei Abschluss des Mietvertrages eine einmalige Bearbeitungsgebühr in Höhe von 75,00 € anfällt.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Einbauküche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~1.492 €
Kaltmiete
7,50 €/m²
960 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Kaution
2.280 €

Lage

address-icon
Brochdorfer Straße 4DelmsenNeuenkirchen (29643)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Lüneburger Str. 9, 29614 Soltau
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Jessica Knosala
Frau Jessica KnosalaDein Kontakt
Online-ID: 26E8KV6JKWAZ