Version: 8.26.0Navigation überspringen
860 €
3 Zimmer  •  80 m²  •  Geschoss 1/1  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
860 €
3 Zimmer  •  80 m²  •  Geschoss 1/1  •  frei ab 01.08.2026

Helle 3‑Zimmer Etagenwohnung, Ruppichteroth-Litterscheid

Charmante, gepflegte Etagenwohnung mit durchdachtem Grundriss und sonnigem Balkon. Ideal für Paare oder kleine Familien, die Wert auf Komfort und praktische Raumaufteilung legen. — Wesentliche Daten • Wohnfläche: ca. 80 m² • Zimmer: 3 (Wohnzimmer + 2 Schlafzimmer) • Küche: vorhanden • Sanitär: Gäste‑WC mit Dusche; Badezimmer mit Badewanne • Balkon: ja • Stellplatz: vorhanden • Kaltmiete: € 860 • Nebenkosten: € 240 • Warmmiete gesamt: € 1.100 • Einzug: zum 01.08. Ausstattung Helle, freundliche Räume mit großen Fenstern; gepflegter Bodenbelag; separates Gäste‑WC mit Dusche; Hauptbad mit Badewanne; Balkon mit Platz für Sitzgruppe; Stellplatz direkt am Haus. Lage Ruhige Wohngegend. Für Personen ohne Auto weniger geeignet, da die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr eingeschränkt ist und Einkaufsmöglichkeiten nicht unmittelbar fußläufig erreichbar sind. Mit dem Auto sind Supermärkte, Schulen und Freizeitangebote schnell erreichbar. Besichtigung / Kontakt Bei Interesse bitte Nachricht über Kleinanzeigen senden oder Telefon/Email in der Nachricht hinterlassen. Besichtigungstermine nach Vereinbarung.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss/1 Geschoss
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.210 €
Kaltmiete
10,75 €/m²
860 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
2580 €

Lage

address-icon
LitterscheidRuppichteroth (53809)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

LilliPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26E92K1F4863