Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei590000 €2.621 €/m²12 Zimmer • 225,1 m² • 226 m² Grundstück
590000 €
2.621 €/m²
12 Zimmer • 225,1 m² • 226 m² Grundstück
Schweizer Straße 4 – Altbremer 3-Parteien-Haus im Viertel mit geschütztem Hof & 2 Stellplätzen
Merkmale
- 3 Geschosse
- 226 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Außen-Stellplätze
- 2 Balkone (gesamt 4 m²)
- Terrasse (gesamt 10 m²)
- 3 Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr2019
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- Heizungsartindividuell
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
590000 €
2.621,29 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
631.300 €1
Kaufpreis
590.000 €
Kaufnebenkosten
41.300 €
2Notarkosten (1,5%)
8.850 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schweizer Straße 4, Steintor, Bremen (28203)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26E9CV2SG6KB