Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.590 €
5 Zimmer  •  155 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.590 €
5 Zimmer  •  155 m²  •  2. Geschoss

Ruhig & zentral: Helle 5-ZKBF mit Terrasse & Keller Bäder NEU

WICHTIG:
Bitte übersenden Sie in Ihrer Anfrage Infos zu Mietdauer, Einkommen, Schufa, Personenanzahl. Danke!
PROVISIONSFREI VOM EIGENTÜMER:
Diese Wohnung könnte Ihr neues Zuhause werden: Sie liegt nahe am
Herzen von Pfungstadt. Alle Geschäfte des täglichen
Lebens, sowie Bushaltestelle, Schule und Kindergarten
befinden sich in Fußnähe, jedoch nicht so nahe, dass es
zu unangenehmer Geräuschentwicklung kommt. Die
Lage ist als völlig ruhig zu bezeichnen.
PROVISIONSFREI VOM EIGENTÜMER.
***ZU VERMIETEN AN MAXIMAL 5 PERSONEN, KEINE AUSNAHMEN***

Merkmale

  • Bezug: kurzfristig
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Terrasse

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1980
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.890 €
Kaltmiete
10,26 €/m²
1.590 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
150 €
Kaution
3900 €

Lage

address-icon
Pfungstadt (64319)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
1A-Lage Ruhig und zentral, nur wenige Schritte zum schönen Stadtkern.
Wichtig:
Aufgrund vieler Anfragen haben Sie bitte Verständnis, dass Anfragen derzeit nur beantwortet werden können, sofern die gewünschten Angaben übermittelt werden.

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 8,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1, Kellerfläche: 8,00 m², Bundesland: Hessen, modernisiert: 2026, Distanz zum Bus: 0.2, Distanz zum Kindergarten: 0.3, Distanz zur Grundschule: 0.3, Distanz vom Zentrum: 0.3, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 0.3

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bierweg 19, 99310 Arnstadt
partner badge
Partnerschaft
von PrivatDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26EAJ41S39JP
Referenznummer: 1755510309-[16086]