Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
739 €
3 Zimmer  •  74,2 m²  •  EG

Wohnung zur Miete
739 €
3 Zimmer  •  74,2 m²  •  EG

3-Zimmer-Wohnung in Worms

Die angebotene Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoß eines ruhig gelegenen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 4 Etagen und kann voraussichtlich ab dem Mitte Februar bezogen werden.

Vom Wohnzimmer aus gelangt man auf einen geräumigen Balkon, der an sonnigen Tagen zum Verweilen einlädt.

Das großzügig geschnittene Wannenbad ist mit hellen Fliesen in in weiß und beige ausgestattet und wird mit einer neuen Badewanne ausgestattet

Auf Wunsch kann zur Wohnung noch ein separater Stellplatz angemietet werden.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4712-2-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1977
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.091 €
Kaltmiete
9,96 €/m²
739 €
Nebenkosten
199 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
153 €
Kaution
2217 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 739,00 EUR

Lage

address-icon
Kurfürstenstraße 11NeuhausenWorms (67549)
Unser Objekt liegt in einem ruhigen Wohngebiet in Worms-Neuhausen. Alle Besorgungen des täglichen Bedarfs können bequem zu Fuß erledigt werden, da Supermärkte, Apotheken, Bäckereien & Co. nur wenige Gehminuten vom Objekt entfernt sind. Die Stadt Worms hat außerdem eine Vielzahl an sozialen und kulturellen Einrichtungen zu bieten. 

Mit dem Auto gelangt man innerhalb weniger Minuten auf die B9, B47 und die A61.
Das Wormser Stadtzentrum und der Wormser Hauptbahnhof können mit dem Bus innerhalb weniger Minuten erreicht werden. Dank der guten Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz können die umliegenden Ortschaften aber auch mit Bus & Bahn schnell erreicht werden.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz