Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei480000 €3.549 €/m²4 Zimmer • 135,3 m² • 547 m² Grundstück
480000 €
3.549 €/m²
4 Zimmer • 135,3 m² • 547 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Großrinderfeld - Ihr Traumhaus projektiert nach Maß
Merkmale
- 547 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
480000 €
3.548,98 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
513.600 €1
Kaufpreis
480.000 €
Kaufnebenkosten
33.600 €
2Notarkosten (1,5%)
7.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Veilchenstraße 2, Gerchsheim, Großrinderfeld (97950)
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Metin CeyhanDein Kontakt
Online-ID: 26EC5U4FEDFZ
Referenznummer: 3878-20-kw19-88586