Einfamilienhaus zum Kauf699000 €5.592 €/m²3 Zimmer • 125 m² • 985 m² Grundstück
699000 €
5.592 €/m²
3 Zimmer • 125 m² • 985 m² Grundstück
Modernes Wohnglück & Gartenparadies: Stilvolles Einfamilienhaus mit Energieeffizienzklasse A
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 2 Geschosse
- 985 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- 3 Stellplätze: Carport, Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2006
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Ofen
- EnergieträgerGas, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
699000 €
5.592 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR zusätzlich 1 Carportstellplatz, weitere Stellplätze im Hof
Geschätzte Gesamtkosten
762.399 €1
Kaufpreis
699.000 €
Kaufnebenkosten
63.399 €
2Notarkosten (1,5%)
10.485 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
24.465 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.954 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kleinkitzighofen, Lamerdingen (86862)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstr. 30, 86807 Buchloe
Partnerschaft

Herr Matthias RudolphDein Kontakt
Online-ID: 26ED4T5JKBC6
Referenznummer: Modernes Wohnglück