Version: 8.26.0Navigation überspringen
399.000 €
4 Zimmer  •  92,9 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zum Kauf
399000 €
4 Zimmer  •  92,9 m² Bürofläche

Der ideale Standort für Ihr Gewerbe im Prenzlauer Berg

Wir bieten hier eine geräumige Gewerbeeinheit auf rund 93 m² mit 4 Zimmern, einer Abstellkammer, einer Küche sowie einem Bad (WC). Die Gewerbeeinheit ist in ruhiger Wohn- und Geschäftslage in der Naugarder Straße gelegen. Der Zugang erfolgt über die Ladentür, ist jedoch nicht behindertengerecht (2 Stufen). Die Gewerbeeinheit eignet sich hervorragend als Büro, Praxis oder auch als Ferienwohnung.

+ Helle Räume
+ Einbruch- und Blendschutz durch Außenjalousien
+ Gefliestes Bad mit Waschbecken und WC
+ Küche mit einfach ausgestatteter Teeküche

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr1910
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerFernwärme, Gas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
399000 €
Hausgeld
327.24 €
Provision für Käufer
7,14% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
427.489 €1
Kaufpreis
399.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
28.489 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Naugarder Straße 39Prenzlauer BergBerlin, Prenzlauer Berg (10409)
Das Haus befindet sich in einem gepflegten Zustand. Im Innenhof gibt es Stellmöglichkeiten für Fahrräder. Ein Aufzug ist im Haus auch vorhanden, bedient aber natürlich nicht die Gewerbeeinheit im Erdgeschoss.
Die Anbindung durch die öffentlichen Verkehrsmittel ist über den fußläufig erreichbaren S-Bahnhof Greifswalder Straße und die Straßenbahn gewährleistet. Supermärkte, Kindertagesstätten, Schulen und Parks liegen in der näheren Umgebung und sind gut erreichbar. Die Naugarder Straße ist eine beliebte Wohnadresse im beliebten Prenzlauer Berg mit seinen vielen Galerien, Cafes und Bars und die Gewerbeeinheit somit ein guter Anlaufpunkt.

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Berlin, Wohnungsnr.: 46, modernisiert: 2025

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Prenzlauer Allee 234, 10405 Berlin
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Malene AndersenDein Kontakt
Online-ID: 26EDCL9FMCUV
Referenznummer: 1190