Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
539.649 €
6 Zimmer  •  205 m²  •  720 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
539649 €
2.632 €/m²
6 Zimmer  •  205 m²  •  720 m² Grundstück

Mehrfamilienhausprojekt in Kefenrod - Individuell geplant, hochwertig gebaut und nachhaltig beheizt

Dieses projektiert aufgebaute Mehrfamilienhaus in Kefenrod bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 205,03 m² auf zwei Etagen und einem 720 m² großen Grundstück vereint das Haus modernen Komfort mit Flexibilität. Es verfügt über 6 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, 2 Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für Familien oder mehrere Generationen unter einem Dach. Das durchdachte Konzept erlaubt Ihnen, bei der Planung aktiv mitzuwirken, sodass Ihr neues Zuhause perfekt zu Ihrem Lebensstil passt.

Merkmale

  • 720 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Die gehobene Ausstattung umfasst eine energieeffiziente Wärmepumpe als zukunftssichere und umweltfreundliche Befeuerungsart, die für wohlige Wärme sorgt und zugleich die Betriebskosten niedrig hält. Das Haus entspricht dem KFW55-Standard und garantiert somit modernen Energiestandard und nachhaltiges Wohnen. Weiterhin sind hochwertige Dreifachverglasungen mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, Echtholztreppen, Sanitärobjekte sowie ein Dämm- und Beplankungspaket enthalten. Die Wohnräume bieten eine lichte Raumhöhe von 2,75 m, was ein großzügiges und angenehmes Wohngefühl schafft. Das Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte ist im Preis bereits enthalten und umfasst unter anderem den Einbau von Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation, während Sie gemütlich den Trockenbau übernehmen können.