Version: 8.26.0Navigation überspringen
Speer & Partner GmbH
1.230 €
3 Zimmer  •  97 m²  •  3. Geschoss

Wohnung zur Miete
1.230 €
3 Zimmer  •  97 m²  •  3. Geschoss

3-Raumwohnung in freundlicher Nachbarschaft mit Balkon und schöner neuer Einbauküche - WG geeignet

Die helle, hochwertig sanierte und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss in einem Mehrfamilienhaus in der Feldstadt.

Merkmale

  • Bezug: Ab Sofort
  • 3. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Balkon
  • Gartenanteil
Die 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon verfügt über eine gute Ausstattung und einen praktischen Schnitt. Das Haus steht in drei Richtungen frei, dadurch gelangt viel Licht in die Wohnung.
Die Wohnräume teilen sich in etwa drei gleich große Räume auf und sind mit Laminatfußbodenbelag ausgestattet. Die Küche verfügt über eine neue, vollständige Einbauküche. Durch die Küche gelangen Sie auf den Balkon mit schöner Aussicht auf einen Garten.

Das Badezimmer ist mit einem granitartigen Fußbodenbelag ausgelegt und ist mit Fenster und Badewanne, Dusche, eingebauten Regalen sowie Handtuchtrockner ausgestattet.

Die gesamte Wohnung ist mit Fußbodenheizung und zusätzlichen Konvektoren ausgestattet. Beide Heizsysteme können getrennt voneinander bedient werden.

Die Berechnung der Heizkosten erfolgt durch den jeweiligen Energieanbieter an den einzelnen Mieter.
Der Mieter hat durch die jeweils eigene Therme für die einzelne Wohnung die Möglichkeit gut, unabhängig und sparsam zu heizen.

Ein Kellerraum kann zur Verfügung gestellt werden.

Pkw-Stellplätze oder eine Garage auf Anfrage ab 110,00 Euro pro Monat.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • HeizungsartEtagenheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.550 €
Kaltmiete
12,68 €/m²
1.230 €
Nebenkosten
230 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
90 €
Kaution
3690 €

Lage

address-icon
Töpferberg 4FeldstadtSchwerin (19053)
Die 3-Zimmer-Wohnung, befindet sich in ruhiger und zentraler Lage in der Feldstadt. Die Schweriner Altstadt mit ihren diversen Einkaufsmöglichkeiten, kulturellen und gastronomischen Angeboten ist in etwa 5-10 Minuten fußläufig entfernt. Bäckereien, Apotheken, Tagesmütter, Schulen Straßenbahn- und Bushaltestellen etc. sind in unmittelbarer Nähe.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Vereinbaren Sie Ihren persönlichen Besichtigungstermin!

Telefon: 0172-30 96 799
E-Mail: wohnen@hausverwaltung-sn.de

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

August-Bebel-Str. 2, 19055 Schwerin
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Irene Wiens
Frau Irene WiensDein Kontakt
Online-ID: 26EDVKXUUXWA
Referenznummer: T4 D G R
MediumRectangleTop