Einfamilienhaus zum Kauf289000 €2.160 €/m²5 Zimmer • 133,8 m² • 683 m² Grundstück
289000 €
2.160 €/m²
5 Zimmer • 133,8 m² • 683 m² Grundstück
Ihr neues Familienzuhause - viel Platz, großer Garten & ruhige Lage zum Ankommen
Merkmale
- 683 m² Grundstück
- Einbauküche
- 2 Stellplätze: 2 Carports
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1994
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
289000 €
2.159,62 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
Geschätzte Gesamtkosten
319.547 €1
Kaufpreis
289.000 €
Kaufnebenkosten
30.547 €
2Notarkosten (1,5%)
4.335 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.317 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neermoor, Moormerland (26802)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Konsul-Smidt-Straße 90, 28217 Bremen
3 Jahre Partnerschaft

Herr Jan PetersDein Kontakt
Online-ID: 26EEGNCQEDM2
Referenznummer: HG-2039