Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
493.771 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  500 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
493771 €
3.472 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  500 m² Grundstück

Individuell geplant - Ihr Traum-Einfamilienhaus in Friesenheim

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet auf einer Wohnfläche von 142,23 m² und verteilt auf 2 Etagen ein komfortables Zuhause für Ihre Familie. Mit 3 Schlafzimmern und einem großzügigen Badezimmer lässt sich das Haus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestalten - sodass Ihr neues Zuhause genau auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist. Das großzügige 500 m² große Grundstück in Friesenheim bietet Ihnen zudem Raum für Erholung und Freizeitgestaltung am eigenen Haus.

Das Baukonzept von allkauf verfolgt einen hohen Anspruch an Qualität und Flexibilität. Als Ausbauhaus können Sie den Innenausbau selbst übernehmen und so Ihre Kreativität ausleben - oder Sie wählen ein passendes Dienstleistungspaket, das Ihnen professionelle Unterstützung während des gesamten Bauprozesses bietet. So wird Ihr Traumhaus Wirklichkeit - unkompliziert und mit bester Begleitung von Anfang an.

Merkmale

  • 500 m² Grundstück
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff, Teppich
  • Garage
Die Ausstattung ist gehoben und umfasst hochwertige Bodenbeläge wie Fliesen, Laminat, PVC und Teppichboden, die Sie je nach Raum und Geschmack kombinieren können. Fliesen bieten eine pflegeleichte und langlebige Oberfläche - ideal für Küchen und Bäder. Laminat verleiht Wohnräumen Wärme und Gemütlichkeit, während PVC durch seine Robustheit und Pflegeleichtigkeit besticht. Teppichboden sorgt in Schlaf- und Kinderzimmern für ein angenehmes Laufgefühl und Wärme.