Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
418 €
2 Zimmer  •  51,8 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Wohnung zur Miete
418 €
2 Zimmer  •  51,8 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Smarter Wohnen: günstig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung

Ihr neues Zuhause besitzt folgende Ausstattungsmerkmale:

- Böden: Laminatboden
- Wände: Mit Raufaser tapeziert und weiß gestrichen
- Badezimmer: Mit Badewanne und Fenster
- Ihre Waschmaschine kann in der Küche angeschlossen werden
- Küche: Heller Fliesenspiegel, keine Einbauküche
- Balkon: Vorhanden
- Ihnen steht ein eigenes Kellerabteil zur Verfügung

Weitere Informationen zu dieser Liegenschaft:
- Gemeinschaftliche Nutzung der Grünflächen
- Parkmöglichkeiten für Ihren PKW finden Sie an der Straße vor dem Haus
- Treppenhausreinigung und Winterdienst wird von uns durchgeführt

Bitte beachten Sie: Unsere Mietverträge werden mit einer Mindestmietdauer i.H.v. 12 Monaten abgeschlossen.

Diese Wohnung wird aktuell noch bewohnt, daher können wir Ihnen keine Bilder der Wohnung zeigen.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
  • Garten
Balkon; Ausrichtung Freisitz: West; Bad mit Fenster; tapeziert; Zentralheizung; Fernwärme; Isolierverglasung; Mieterkeller; Waschküche; Waschmaschinenanschluss; Gemeinschaftsgarten; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1958
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
699,99 €
Kaltmiete
8,07 €/m²
417,99 €
Nebenkosten
125 €
Heizkosten
157 €
Kaution
1253.97 €

Lage

address-icon
Mittelweg 39Braunschweig (38106)

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.

Weitere Immobilienangebote finden Sie unter www.vonovia.de und in der Mein Vonovia App.

Stichworte West-Balkon/Terrasse, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz