Haus zum Kauf • provisionsfrei125000 €2.245 €/m²3 Zimmer • 55,7 m² • 436 m² Grundstück
125000 €
2.245 €/m²
3 Zimmer • 55,7 m² • 436 m² Grundstück
Ferienhaus am See
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 436 m² Grundstück
- Einbauküche
- Garage, Außen-Stellplatz
- Garten
- Terrasse
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- offener Kamin
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1983
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
125000 €
2.245,37 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
133.750 €1
Kaufpreis
125.000 €
Kaufnebenkosten
8.750 €
2Notarkosten (1,5%)
1.875 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Freilingen (56244)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26EFVS9QPBLZ
Referenznummer: 451807