Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
91.000 €
5 Zimmer  •  127 m²  •  106 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
91000 €
5 Zimmer  •  127 m²  •  106 m² Grundstück

Ihr neues Zuhause - Doppelhaushälfte

Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk und Keller, Wohnfläche von 127 m², Baujahr unbekannt, geschätzt um 1960, teilweise modernisiert im Jahr 2017. Aufteilung: Im Erdgeschoss befinden sich Flur, WC, Abstellkammer, Wohnzimmer und Küche; im Obergeschoss gibt es einen Flur, ein Badezimmer, einen Hauswirtschaftsraum und 2 Zimmer, und im Dachgeschoss finden sich ein Flur und 2 Zimmer.

Die Beheizung erfolgt durch Elektro-Einzelöfen, wobei auch Holzöfen vorhanden sind. Eine Besichtigung des Inneren war nicht möglich. Das Gebäude weist einen durchschnittlichen bis zufriedenstellenden Bauzustand auf, ist jedoch insgesamt vernachlässigt mit sichtbaren Baumängeln, einem Rückstand bei der Instandhaltung sowie Renovierungsbedarf. Es wurde festgestellt, dass ein Zimmer feucht ist und vermutlich Schimmel aufweist. Außerdem gibt es Hinweise auf ein undichtes Dachfenster.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 91.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 63.700,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 106 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
91000 €
716,54 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Mannweiler (67822)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.