Version: 8.26.0Navigation überspringen
281.750 €
4 Zimmer  •  101 m²  •  600 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf - Erstbezug
281750 €
2.790 €/m²
4 Zimmer  •  101 m²  •  600 m² Grundstück

Attraktiver Bungalow in Steimbke - Ihr Zuhause für alle Lebenslagen!

Willkommen in diesem modernen Bungalow 100, ideal für Singles und Paare. Über 101 m² bieten Raum für individuelles Wohnen und Entspannen. Der offene Wohnbereich fördert geselliges Beisammensein und die bodentiefen Fenster schaffen eine Verbindung zur Natur. Genießen Sie die Vorzüge eines energiesparenden Hauses. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen.

Merkmale

  • 600 m² Grundstück
Die hochwertige Ausstattung umfasst eine Fußbodenheizung, eine effiziente Luft-/Wasser-Wärmepumpe, hochwärmedämmende Außenwände und moderne Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung. Rollläden, eine Vorrüstung für Photovoltaik und E-Autos ergänzen die zukunftsorientierte Bauweise. Schlüsselfertig und mit umfassenden Planungsleistungen bieten wir Ihnen ein Rundum-sorglos-Paket.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
281750 €
2.789,60 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
311.531 €1
Kaufpreis
281.750 €
Notarkosten (1,5%)
4.226 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.088 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.058 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.409 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
LichtenhorstSteimbke (31634)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Steimbke liegt in einer ruhigen und familienfreundlichen Atmosphäre, ideal für Singles. In unmittelbarer Nähe finden Sie Einkaufs- und Freizeitmöglichkeiten. Öffentliche Verkehrsmittel: Gute Anbindung an lokale Buslinien, Haltestellen sind in wenigen Minuten erreichbar. Anbindung an größere Städte: Vorteile durch die Nähe zu größeren Städten wie Nienburg, erreichbar in etwa 20 Minuten. Anbindung an Autobahnen: Schneller Zugang zur A1 in etwa 15 Minuten. Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ihr Traumhaus wartet - der Ort, an dem Träume Wirklichkeit werden.
Mit Contura-Bau, Ihrem regionalen Lizenzpartner von Town & Country Haus, begleiten wir Sie sicher, transparent und mit echter Leidenschaft auf dem Weg zu Ihrem Eigenheim.