Einfamilienhaus zum Kauf849000 €3.618 €/m²8 Zimmer • 234,7 m² • 1.023 m² Grundstück
849000 €
3.618 €/m²
8 Zimmer • 234,7 m² • 1.023 m² Grundstück
"RESERVIERT" Freistehendes EFH auf großem Grundstück in Bobingen!
Merkmale
- Bezug: Ab sofort
- 1.023 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1982
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
849000 €
3.617,85 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % aus dem Kaufpreis einschl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
926.004 €1
Kaufpreis
849.000 €
Kaufnebenkosten
77.004 €
2Notarkosten (1,5%)
12.735 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
29.715 €
Provision für Käufer (3,57%)
30.309 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bobingen (86399)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Stadtplatz 42, 86551 Aichach

Knut GriesemerDein Kontakt
Online-ID: 26EIFHA8YL15
Referenznummer: 2923-KG