Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
767.250 €
5 Zimmer  •  245 m²  •  477 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
767250 €
3.131 €/m²
5 Zimmer  •  245 m²  •  477 m² Grundstück

Modernes Einfamilienhaus - Ihr neues Zuhause in Maxdorf

In Maxdorf erwartet Sie dieses zeitgemäße Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 245,04 m² - ideal für Familien und alle, die Wert auf Freiraum und persönliche Gestaltung legen. Das großzügige Grundstück mit 477 m² bietet ausreichend Platz für Ihr individuelles Wohnkonzept. Im zweigeschossigen Haus finden sich vier Schlafzimmer, ein stilvolles Bad und ein separates Gäste-WC, alles abgestimmt auf Ihre Anforderungen. Die Planung wird ganz nach Ihren Vorstellungen umgesetzt, sodass Sie Ihr Heim schon von Beginn an aktiv mitgestalten. Die hochwertige Ausstattung sowie der KfW55-Effizienzstandard schaffen ein modernes, energiesparendes Wohnerlebnis.

Mit dem allkauf-Konzept realisieren Sie Ihr Traum-Fertighaus, das in Qualität, Flexibilität und Komfort keine Wünsche offenlässt und sich optimal an Ihre Bedürfnisse anpassen lässt.

Merkmale

  • 477 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus bietet zahlreiche bauliche und technische Besonderheiten wie eine fortschrittliche Luft-Wasser-Wärmepumpe, Fenster mit Dreifachverglasung und Aluminiumrollläden sowie eine Premium-Holzrahmenbauweise. Eine lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein luftiges Raumgefühl. Zu den Extras zählen Echtholztreppen, edle Bodenbeläge und Tapeten sowie eine moderne Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die Verbindung aus effizienter Haustechnik und hochwertiger Innenausstattung sorgt für maximalen Wohnkomfort und Nachhaltigkeit.