Version: 8.26.0Navigation überspringen
399.000 €
10 Zimmer  •  306,7 m²  •  842 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
399000 €
1.301 €/m²
10 Zimmer  •  306,7 m²  •  842 m² Grundstück

Wohnen, vermieten, entwickeln - Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten & vielen Möglichkeiten!

Diese vielseitige Immobilie überzeugt mit flexiblem Grundriss, durchdachter Raumaufteilung und attraktiven Nutzungsmöglichkeiten. Ob Kapitalanlage, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Vermieten - hier eröffnen sich zahlreiche Perspektiven für Eigennutzer und Investoren.

Im ersten Gebäudeteil erwarten Sie drei Wohneinheiten mit individuellem Charakter und großem Potenzial: Eine der Wohnungen wurde kürzlich umfassend modernisiert und präsentiert sich in einem zeitgemäßen, hochwertigen Stil. Fußbodenheizung und Klimaanlage sorgen hier für ein angenehmes Wohnklima und modernen Komfort.

Ergänzt wird das Angebot durch eine klassische 2-Zimmer-Wohnung mit kompaktem, funktionalem Schnitt - ideal geeignet zur Vermietung oder zur Eigennutzung für Singles und Paare.

Besonders hervorzuheben ist eine weitere Einheit mit großzügiger Fläche und separatem Zugang. Hier besteht die Möglichkeit, zwei eigenständige Wohneinheiten zu schaffen - perfekt für zusätzliche Mieteinnahmen, ein Homeoffice oder eine Praxislösung.

Die gesamte Wohnfläche dieses Gebäudeteils umfasst ca. 306 m² und bietet damit eine hervorragende Grundlage für unterschiedlichste Nutzungskonzepte.

Ein Objekt für Menschen mit Ideen. Für Visionäre, die nicht einfach einziehen, sondern gestalten wollen.

UNSERE BITTE AN SIE:
BITTE SENDEN SIE UNS ALS ERSTE KONTAKTAUFNAHME EINE MAIL-ANFRAGE DIREKT AUS DEM IMMOBILIENPORTAL. DIE TELEFONISCHE ÜBERMITTLUNG IHRER DATEN BIRGT EIN SEHR HOHES FEHLERRISIKO.