Version: 8.26.0Navigation überspringen
720 €
2 Zimmer  •  60,9 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
720 €
2 Zimmer  •  60,9 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Super schöne 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten

Diese Neubauwohnung aus dem Jahr 2022 befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Gebäudes. Mit einer Wohnfläche von 60,9 m² bietet die 2-Zimmer-Wohnung lichtdurchflutete Räume mit großen Fenstern und direktem Zugang zum Garten.

Die Küche kann auf Wunsch übernommen werden und die Wohnung ist ggf. schon früher verfügbar.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 2. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Balkon
  • Tiefgarage
- 1 Wohn-/Esszimmer mit Küche
- 1 Schlafzimmer
- 1 Badezimmer
- 1 Flur
- 1 Abstellraum
- 1 Keller

Vinyldesignboden
Aufzug
SAT-Anlage
TV über Glasfaser plus EDV Netz
elektrische Rolladen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2022
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
890 €
Kaltmiete
11,82 €/m²
720 €
Nebenkosten
170 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Miete pro Stellplatz
70 €
Kaution
2160 €
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 70,00 EUR

Lage

address-icon
Bocholt (46395)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Gebäude befindet sich im Weberquartier
Ein neu errichtetes Gebiet mit schönen Objekten und der Nähe zur Aa.
Der Autobahnzubringer befindet sich nur 1 Minute vom Haus entfernt.
Einkaufsmöglichkeiten sind auch in der Nähe.
Die Innenstadt nur wenige Minuten entfernt, sogar fußläufig kurzfristig erreichbar.

Bocholt, mit ca 73 000 Einwohner ist das urbane Zentrum im westlichen Münsterland, in direkter Nähe zu den Niederlanden.
Die Stadt ist Wirtschaftsschwerpunkt in der Region. Als Fahrradstadt und Klimakommune in NRW bekannt.
Bocholt gilt als beliebte Einkaufsstadt und besitzt eine gute Wohnqualität gerade im Innenstadtbereich.
Es bieten sich aktive und attraktive Kultur-Sport und Freizeitangebote.
Die Infrastruktur bietet lückenlose Möglichkeiten der Fortbewegung und des sozialen Lebens.

Weitere Informationen

Sonstiges In den angegebenen Nebenkosten sind sämtliche kalte Betriebskosten (wie Grundsteuer, Versicherungen, etc.) enthalten.
Gas-, Wasser und haushaltseigene Stromkosten werden separat mit dem jeweiligen Energieanbieter abgerechnet.

Wir übernehmen keine Haftung dafür, dass alle Angaben vollständig, aktuell und richtig sind.
Irrtum und Zwischenverkauf/Vermietung vorbehalten.