Version: 8.26.0Navigation überspringen
617 €
3 Zimmer  •  72,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
617 €
3 Zimmer  •  72,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Ideale Wohnung mit Balkon in sehr guter Lage

Diese wunderbare Wohnung mit Balkon befindet sich in sehr guter Lage.

Gerne können wir einen Besichtigungstermin vereinbaren. Bei Interesse freuen wir uns auf Ihren Anruf.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen
  • Balkon
- 3 Wohnräume
- 1 Balkon
- 1 Küche mit angrenzender Essdiele
- 1 Diele
- 1 Bad (Badewanne, Dusche, Wand-WC, Waschtisch)
- 1 Kellerraum

Die Wohnung ist mit hellen Bodenfliesen ausgestattet. In beiden Schlafräumen wird ein hochwertiger Designboden in Holzoptik verlegt.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1951
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
906 €
Kaltmiete
8,50 €/m²
617 €
Nebenkosten
289 €
Heizkosten
170 €
Kaution
1851 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 617,00 EUR

Lage

address-icon
Westring 25Datteln (45711)
Für die hervorragende Wohnqualität in Hachhausen sind die ruhige Lage und grüne Umgebung am westlichen Stadtrand sowie die unmittelbar angrenzenden Freiräume von großer Bedeutung. Die Innenstadt von Datteln ist fußläufig in wenigen Minuten zu erreichen. Bushaltestellen in unmittelbarer Nähe machen durch schnelle Verbindungen in alle Richtungen die Teilnahme am öffentlichen Personennahverkehr sehr attraktiv. Das familienfreundliche Wohngebiet liegt fußläufig zu Kindergärten, Grund- und weiterführenden Schulen. Einkaufsmöglichkeiten befinden sich ebenfalls in direkter Nähe.

Weitere Informationen

Sonstiges Covivio - eines der größten Immobilienunternehmen in Europa
überwindet Grenzen, möchte überall den gleichen, bestmöglichen
Service bieten und diesen auch in Zukunft auf die sich ändernden
Bedürfnisse ihrer Kund:innen ausrichten. In Deutschland besitzt und
bewirtschaftet Covivio über 41.000 Wohnimmobilien in den Städten
Berlin, Leipzig, Dresden, Hamburg sowie in der Rhein-Ruhr-Region.
Gut für Sie zu wissen!
Covivio Mitarbeiter:innen werden von Ihnen bei Abschluss eines
Mietvertrages niemals Gebühren verlangen.
Wir bitten Kund:innen, Betrugsmaschen (insbesondere im Internet)
oder jede Form von Compliance-Verstößen zu melden.
Für Covivio ist Compliance Bestandteil der Unternehmenskultur.
Nur so können wir als verlässlicher und vertrauenswürdiger Partner