Haus zum Kauf397329 €2.453 €/m²5 Zimmer • 162 m² • 550 m² Grundstück
397329 €
2.453 €/m²
5 Zimmer • 162 m² • 550 m² Grundstück
Miete war gestern - jetzt in deine eigene Tasche investieren!
Merkmale
- 550 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
397329 €
2.452,65 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
439.327 €1
Kaufpreis
397.329 €
Kaufnebenkosten
41.998 €
2Notarkosten (1,5%)
5.960 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.866 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.185 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.987 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Steinhorst (29367)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Damm 1, 38176 Wendeburg
Frau Tammy MamerowDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26EJTTQZXDP6
Referenznummer: 1959-450-kw19-20073