Haus zum Kauf280000 €1.400 €/m²12 Zimmer • 200 m² • 420 m² Grundstück
280000 €
1.400 €/m²
12 Zimmer • 200 m² • 420 m² Grundstück
Potenzialreiches Haus mit zwei Wohneinheiten + Ausbaupotential in Luttingen zum Kauf
Merkmale
- Bezug: SOFORT
- vermietet
- 420 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 5 Stellplätze: 5 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1898
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
280000 €
1.400 €/m²
Provision für Käufer
Die Vermittlungsprovision beträgt 3,00% (inkl. MwSt.) des Kaufpreises und ist vom Käufer zu zahlen. Der Anspruch auf Provision entsteht mit Abschluss eines notariellen Kaufvertrags. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
5 Stellplätze
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 1.600,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 800,00 EUR
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 1.600,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 800,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
308.000 €1
Kaufpreis
280.000 €
Kaufnebenkosten
28.000 €
2Notarkosten (1,5%)
4.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.000 €
Provision für Käufer (3%)
8.400 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Luttinger Str. 49, Luttingen, Laufenburg (79725)
Über den Anbieter
Luttingerstr. 9, 79725 Laufenburg (Baden)
3 Jahre Partnerschaft

Herr Tim SemmlerDein Kontakt
Online-ID: 26EM8YMEF9R2
Referenznummer: Zwei Wohneinheiten + Ausbaupotential