Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
301.000 €
4 Zimmer  •  105 m²  •  358 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
301000 €
4 Zimmer  •  105 m²  •  358 m² Grundstück

Doppelhaushälfte mit Garten und Garage

Doppelhaushälfte für eine Familie, verteilt auf zwei Etagen und mit Unterkellerung, bietet 105,26 m² Wohnfläche. Die Immobilie verfügt über einen Balkon, einen Vorgarten sowie eine angebaute Garage mit Zugang zum Garten und zur Terrasse. Das Baujahr der Immobilie ist 1970. Die Raumaufteilung umfasst im Keller einen Flur, einen Heizungsraum, einen Vorratskeller, eine Waschküche und einen weiteren Kellerraum. Im Erdgeschoss liegen ein Flur, eine Diele, ein WC, eine Küche, eine Schranknische als Abstellraum sowie das Wohn-/Esszimmer. Im Obergeschoss befinden sich ein Flur, ein Badezimmer, ein Kinderzimmer und ein Schlafzimmer. Das Dachgeschoss bietet ein weiteres Badezimmer, eine Küche und ein Schlafzimmer.

Die Beheizung erfolgt durch eine Brennwerttherme mit einem Warmwasserspeicher, sowie Plattenheizkörper in den Räumen. Die Nutzung des Dachgeschosses als Wohnraum ist nicht gestattet und wurde daher bei der Wohnflächenberechnung nicht berücksichtigt.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 301.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 210.700,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 358 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
301000 €
2.866,67 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Wermelskirchen (42929)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.