Ich biete meine gemütliche 3-Zimmer-Wohnung im schönen Stuttgart-Süd (Lehenviertel) zum Wohnungstausch an. der Wohnung in Stuttgart hat ca. 73 m² Wohnfläche, 3 Zimmer, Warmmiete: 1.247 €
Ruhige und beliebte Lage mit guter Anbindung und Infrastruktur
Die Wohnung ist hell, gut geschnitten und bietet ein angenehmes Wohnambiente.
Die Einbauküche soll für einen Betrag von 2.000 € übernommen werden
Weitere Möbel können bei Interesse ebenfalls übernommen werden (nach Absprache)
Gesucht wird:
Wohnung in Münster (Nordrhein-Westfalen)
2 bis 3 Zimmer, ca. 60-80 m², Maximale Miete: 1.400 €
Ich freue mich auf einen netten und unkomplizierten Austausch. Mehr Details zur genauen Lage, Ausstattung und zum Ablauf bespreche ich sehr gerne persönlich. Bei Interesse freue ich mich über eine Nachricht!
Wichtig Diese Wohnung wird derzeit bei Wohnungsswap als Tauschobjekt angeboten, eignet sich also nur für diejenigen, die im Gegenzug eine eigene passende Wohnung für den Tausch haben. Es ist kostenlos, ihr Konto zu registrieren und diese bestimme Wohnung oder Hunderte andere Wohnungen bei uns zu finden.
Merkmale
1. Geschoss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Mietkosten
Kaltmiete
14,41 €/m²
1.052 €
Kaution
keine Angabe
Lage
Süd, Stuttgart (70180)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben