TAUSCHWOHNUNG Suche größere Wohnung in Münster zum Tausch
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 431548) Ich wohne in einer gemütlichen 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Münster-Mitte mit 30 m² und zahle dafür 775 € warm (635€ kalt). Das Haus ist ein Neubau aus 2023 mit Aufzug und die Wohnung verfügt über moderne Ausstattung mit Fußbodenheizung, Einbauküche mit Spülmaschine und einem kleinen Kellerabteil.
Nun suche ich eine größere Wohnung in Münster mit mindestens 3 Zimmern und einer Größe ab 60 m² bis zu einer Miete von 1400€ warm, um mit meiner Freundin zusammenzuziehen. Wenn du Interesse hast, mehr über meine Wohnung zu erfahren oder vielleicht sogar tauschen möchtest, melde dich gerne! Weitere Details über den genauen Standort werden eventuell später ergänzt. Freue mich auf deine Nachricht! Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content
Merkmale
2. Geschoss
Einbauküche
Personenaufzug
Keller
Balkon
Terrasse
Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
HeizungsartFußbodenheizung
Mietkosten
Kaltmiete
21,17 €/m²
635 €
Nebenkosten
140 €
Kaution
keine Angabe
Lage
Mauritz, Münster (48155)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben