Mehrfamilienhaus zum Kauf860000 €3.007 €/m²12 Zimmer • 286 m² • 640 m² Grundstück
860000 €
3.007 €/m²
12 Zimmer • 286 m² • 640 m² Grundstück
2 Fam.-Haus + ELW und kl. Nebengeb. mit APP
Merkmale
- Bezug: kurzfristig
- 640 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 7
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1958
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
860000 €
3.006,99 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
938.002 €1
Kaufpreis
860.000 €
Kaufnebenkosten
78.002 €
2Notarkosten (1,5%)
12.900 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
30.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
30.702 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Alterlangen, Erlangen (91056)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Jakob-Nein-Str. 27 A, 91056 Erlangen
6 Jahre Partnerschaft
Herr Werner RehmDein Kontakt
Online-ID: 26ENAEY4ZXFZ
Referenznummer: 0-1671