Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.450 €
4 Zimmer  •  94 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.450 €
4 Zimmer  •  94 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon in ruhiger Lage von Oranienburg

Diese hochwertige 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine ruhige, grüne Umgebung in Oranienburg. Mit ca. 94 m² Wohnfläche bietet die Wohnung idealen Platz für Paare, Familien oder anspruchsvolle Berufstätige im Homeoffice. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Wohnküche bildet das Herzstück der Wohnung. Durch die Westausrichtung des Wohnzimmers und des Balkons genießen Sie besonders in den Nachmittags- und Abendstunden angenehmes Sonnenlicht und einen schönen Blick ins Grüne. Ein besonderes Highlight ist das Schlafzimmer mit eigenem Badezimmer en suite, das zusätzlichen Komfort und Privatsphäre bietet. Insgesamt stehen zwei moderne Badezimmer zur Verfügung. Der lange Flur sorgt für eine angenehme Trennung der Räume und verleiht der Wohnung eine elegante und großzügige Aufteilung.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Garage
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2023
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.900 €
Kaltmiete
15,43 €/m²
1.450 €
Nebenkosten
450 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
100 €
Kaution
4350 €

Lage

address-icon
Kahlaer Straße 11Oranienburg (16515)
Die Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Oranienburg mit angenehmer Nachbarschaft und viel Grün in der Umgebung. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kitas sowie öffentliche Verkehrsmittel sind gut erreichbar. Gleichzeitig bietet die Lage eine entspannte Wohnatmosphäre mit hohem Erholungswert.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Langhansstraße 135, 13086 Berlin
Herr Jan FirlejDein Kontakt
Online-ID: 26ENCAPZ6C4C