Version: 8.26.0Navigation überspringen
800.000 €
6 Zimmer  •  229 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
800000 €
3.493 €/m²
6 Zimmer  •  229 m²

Haus 229m2 zum Kauf - Istria, Pican

PICAN, UMGEBUNG, wir bieten ein Grundstück mit Baugenehmigung für den Bau einer modernen Villa mit einer Nettofläche von 229 m² sowie insgesamt 79,55 m² überdachten und nicht überdachten Terrassen, gelegen in einer ruhigen, von Grün umgebenen Umgebung.
Die Immobilie wird "schlüsselfertig" verkauft, ohne Ausstattung und Möbel, und mit vollständig angelegtem Garten.
Die Villa erstreckt sich über das Erdgeschoss und das Untergeschoss und bietet maximalen Komfort, Funktionalität und Privatsphäre. Im Erdgeschoss befindet sich ein großzügiger, lichtdurchfluteter Open-Space-Wohnbereich, eine elegante und funktionale Küche mit Zugang zur Speisekammer sowie eine große überdachte Terrasse von 43,85 m², ideal zum Genießen der Sommermonate. Auf derselben Ebene befindet sich ein komfortables Schlafzimmer mit eigenem Badezimmer und Terrassenzugang sowie ein Gäste-WC.
Im Untergeschoss liegen drei weitere geräumige Schlafzimmer, jedes mit eigenem Bad und Terrassenzugang, eine zusätzliche Terrasse, die von zwei Zimmern geteilt wird, ein Hauswirtschaftsraum und der Technikraum.
Das 1.554 m² große Grundstück wird vollständig angelegt und bietet die Möglichkeit, zusätzliche Gebäude zu errichten. Ein großer Pool mit Sonnenterrasse sowie drei Parkplätze runden das Angebot ab. Auf dem Nachbargrundstück ist zudem ein Kinderspielplatz geplant, was diese Villa ideal für Familien oder touristische Vermietung macht.

Pican ist einer der ältesten Orte in Istrien, im Herzen der Halbinsel gelegen, bekannt für seine reiche Geschichte, sein kulturelles Erbe und die unberührte Natur. Dieser malerische Ort strahlt Ruhe und authentischen istrischen Charme aus, umgeben von Hügeln, Weinbergen und Wäldern - perfekt für alle, die einen entspannten Lebensstil fern vom Stadtlärm suchen. Gleichzeitig ist Pican hervorragend an den Rest Istriens angebunden und alle wichtigen Einrichtungen befinden sich in der Nähe, was eine ideale Balance zwischen Ruhe, Privatsphäre und Alltagstauglichkeit bietet.