Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
187.000 €
5 Zimmer  •  121 m²  •  2.034 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
187000 €
5 Zimmer  •  121 m²  •  2.034 m² Grundstück

Freistehendes Einfamilienhaus mit 2 Carportstellplätzen und Kellergarage

Freistehendes Einfamilienhaus, mit einem Stock, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, umfasst 120,8 m² Wohnfläche. Das Baujahr ist 1989 mit Modernisierungen im Jahr 1996 (Fenster, Heizung, Innenausbau) und 2019 (barrierefreies Bad, Innenausbau). Zur Immobilie gehören eine Kellergarage, Außentreppenlift, 2 Carportstellplätze sowie ein Garten mit mehreren Nebengebäuden, hauptsächlich Holzunterstände und ein Saunahaus. Die Raumaufteilung umfasst im Keller Räume, Waschküche und Heizungsraum; im Erdgeschoss einen Windfang mit Kammer, Diele, Bad/WC, Küche, 3 Zimmer und eine Terrasse; im Dachgeschoss einen Flur, WC und 2 Zimmer.

Die Beheizung erfolgt über eine Gas-Zentralheizung mit zusätzlichem Kaminanschluss. Das Warmwasser wird durch die Heizung und teilweise durch einen Durchlauferhitzer bereitgestellt. Es besteht ein Instandsetzungsstau aufgrund der eigenmächtig entfernten Deckenstütze im Bereich der Wohnzimmerfenster, Feuchtigkeitsschäden im Keller und dem verbauten Asbestzement in den Außenwänden.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 187.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 130.900,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 2.034 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
187000 €
1.545,45 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Stuer (17209)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.