Villa zum Kauf2430000 €8.271 €/m²7 Zimmer • 293,8 m² • 623 m² Grundstück
2430000 €
8.271 €/m²
7 Zimmer • 293,8 m² • 623 m² Grundstück
Eine Villa der Extraklasse!
Merkmale
- 623 m² Grundstück
- Keller
- 4 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- DSL-Anschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2015
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
2430000 €
8.270,93 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
2.621.484 €1
Kaufpreis
2.430.000 €
Kaufnebenkosten
191.484 €
2Notarkosten (1,5%)
36.450 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
85.050 €
Provision für Käufer (2,38%)
57.834 €
Grundbucheintrag (0,5%)
12.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Miesbach (83714)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofplatz 2, 83714 Miesbach
10 Jahre Partnerschaft

Herr Johann SchnitzlbaumerDein Kontakt
Online-ID: 26EQRA6ERE8Y
Referenznummer: 1/20/404-404/010702