4 Zimmer • 108 m² • 418 m² Grundstück • frei ab sofort
Doppelhaushälfte zur Miete
1.280 €
4 Zimmer • 108 m² • 418 m² Grundstück • frei ab sofort
Doppelhaushälfte Uehlfeld
Frisch renovierte Doppelhaushälfte in Uehlfeld - Bezug ab sofort!
Zur Vermietung steht eine frisch renovierte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage in Uehlfeld.
Das Haus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnumfeld.
Ideal für Berufstätige mit Platzbedarf für Homeoffice.
Objektdaten:
- Wohnfläche ca. 108 qm
- Grundstück-Garten ca. 418 qm
- 4 Zimmer (Arbeits, Gäste und Schlafzimmer)
- Kaltmiete: 1.280€ zzgl Nebenkosten
- Kaution: 3 Kaltmieten
Ausstattung:
- neue moderne Einbauküche
- Badezimmer mit Duschwanne
- separates Gäste WC
- kleiner Balkon
- Terrasse mit Zugang zum Garten
- voll unterkellert
- Öl Zentralheizung (Öl muss vom Mieter selbst beschafft und bezahlt werden)
- elektronische Garage
- zusätzliches Carport
Besonderheiten:
Das Haus wurde im Dezember 2025 energetisch durch eine neue Dämmung optimiert. (wodurch sich die Energieeffizienz und die Heizkosten deutlich verbessert haben)
Lage:
Die Immobilie befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet. Uehlfeld bietet eine hervorragende Infrastruktur mit Ärzten, Schulen, Kindergärten, Tankstelle sowie vielfältigen Einkaufsmöglichkeiten direkt im Ort. Durch die zentrale Lage sind Städte wie Nürnberg, Fürth, Erlangen, Bamberg, Neustadt a.d. Aisch, Höchstadt a.d. Aisch schnell und bequem erreichbar.
Eine Busverbindung fährt stündlich zwischen Neustadt a.d. Aisch und Höchstadt a.d. Aisch.
Der nächstgelegene Bahnhof befindet sich in Neustadt a.d. Aisch.
Sonstiges:
- Nichtraucher bevorzugt
- keine Haustiere bevorzugt
Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Anfrage mit kurzer Vorstellung.
Merkmale
2 Geschosse
418 m² Grundstück
Haustiere nach Absprache
Einbauküche
Keller
Carport, Garage
Balkon (gesamt 4 m²)
Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
Zustand der ImmobilieGepflegt
EnergieträgerÖl
Mietkosten
Warmmiete
1.540 €
Kaltmiete
11,85 €/m²
1.280 €
Nebenkosten
260 €
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
150 €
Kaution
3840 €3.840 €
Lage
Uehlfeld (91486)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
NicolePrivater Anbieter
Online-ID: 26EU9KQ781JI