Version: 8.26.0Navigation überspringen
962 €
1 Zimmer  •  19 m²  •  7. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete
962 €
1 Zimmer  •  19 m²  •  7. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

THE FIZZ plus Hamburg Hammerbrook - Vollmöblierte & Ausgestattete Apartments für Studierende

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 7. Geschoss
  • Kochnische
  • Personenaufzug
  • Gartenmitbenutzung
  • Terrasse

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2024
  • Zustand der ImmobilieNeubau, neuwertig
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.340 €
Kaltmiete
50,63 €/m²
962 €
Nebenkosten
378 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2.886,00 €

Lage

address-icon
Sachsenstraße 17HammerbrookHamburg (20097)
•?Die S-Bahn Hammerbrook (City Süd) ist nur 2 Minuten zu Fuß entfernt.
•?Edeka-Supermarkt ist 800 Meter entfernt
•?Busse 112 und 25 sind in der Nähe
•?Hamburg Hilfe Zentrum ist in der Nähe
•?In der Umgebung gibt es viele Restaurants & Cafés
•?Die Hafencity Universität ist 10 Minuten mit den ÖPNV entfernt

Weitere Informationen

STUDENT HOUSING, JUST BETTER! Willkommen im THE FIZZ Hamburg Hammerbrook - deinem neuen zuhause!

DEINE HIGHLIGHTS:

•?All-in Preis (inkl. Miete, Nebenkosten, Internet)
•?House Manager: Sie unterstützen dich von Beginn deines Einzugs an und haben ein offenes Ohr für deine Fragen
•?Haustechniker ist verfügbar, falls Reparaturen erforderlich sind
•?Verfügbare Services: Paketannahme, kostenfreie Leihartikel (z.B. Bügeleisen, Spiele und Staubsauger) erhältst du einfach an der Rezeption!
•?Gemeinschaftsräume: Rezeptionslounge, Gemeinschaftsküche, Lernraum, Gaming Bereich, Dachterrasse, Innenhof, Fitnessstudio, TV-Ecke, Fahrradkeller und Waschsalon
•?Security: Der Zugang zum Gebäude ist nur mit einer Sicherheitskarte möglich, das Gebäude ist rundherum videoüberwacht und es gibt einen Sicherheitsdienst, der am Wochenende kommt, um sicherzustellen, dass alles in Ordnung ist
•?Regelmäßige Events und Aktivitäten
•?Internationale Community innerhalb der THE FIZZ Familie
DEIN VOLL MÖBLIERTES APARTMENT • Wohn- und Arbeitsbereich: voll möbliert und ausgestattet mit Küchenutensilien und modernen Geräten – alles im frischen THE FIZZ plus Design. Zur hochwertigen Möblierung gehören ein Einzel- oder Doppelbett (inklusive Bettdecke und Bettwäsche), ein Kleiderschrank, Regale, ein Schreibtisch mit Stuhl, ein Spiegel sowie Beleuchtung.