Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
1.530 €
3 Zimmer  •  96 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Wohnung zur Miete
1.530 €
3 Zimmer  •  96 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Sonnige, ruhige 3-Zi.Whg. im Grünen

Freundliche 3 - Zimmer - Wohnung,
ca. 96 m² Wohnfläche zzgl. ca. 24 m² Nutzfläche
Die Wohnung befindet sich in kleiner Wohnanlage in verkehrsberuhigter Zone mitten im Grünen. Das Haus ist umgeben von einem großen Garten zur Mitbenutzung nach Absprache. Die Wohnung sowie das ganze Haus wurden 2005 mit neuer Heizung, Fenstern, Böden und Bädern ausgestattet und zuletzt 2018 renoviert.
Großer Kellerraum sowie kleiner Raum für Waschmaschine/Trockner sind vorhanden.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
  • Balkon
  • Garten
Balkon, Garten, Keller, Vollbad, Duschbad, Parkett, Fliesen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1977
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.830 €
Kaltmiete
15,94 €/m²
1.530 €
Nebenkosten
150 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
150 €
Kaution
3060 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.530,00 EUR

Lage

address-icon
Joh.-Seb.-Bach Straße 37GartenbergGeretsried (82538)
Das Haus liegt in Geretsried-Süd. Öffentiche Verkehrsmittel sind gut zu erreichen.
Kita, Schulen, Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Nutzfläche: 24,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.