Version: 8.26.0Navigation überspringen
300 €
2 Zimmer  •  45 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
300 €
2 Zimmer  •  45 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Sehr schöne gepflegte 2-Raumwohnung mit Balkon in Magdeburg-Reform

Objektbeschreibung Eine sehr schöne 2-Raumwohnung ist ab sofort in Magdeburg Reform, unweit der med. Uniklinik zu vermieten. Das Haus verfügt über einen Aufzug und einem separaten Fahrradabstellraum, welcher sich ebenerdig befindet. Darüber hinaus befinden sich im Haus Münzwaschautomaten und Münztrockner zur Nutzung für unsere Mieter. Raumaufteilung Flur, Wohn- und Schlafraum sind mit einem Laminat- Belag ausgestattet. Küche und Bad haben Fliesen. Bad mit Dusche, Waschbecken und WC.
Der Zugang zum Balkon erfolgt über das Wohnzimmer. Zur Wohnung gehört außerdem noch ein Dachbodenabteil.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Tiefgarage
  • Balkon
  • Fernblick
  • Bad mit Dusche
  • Waschraum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1995
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
440 €
Kaltmiete
6,67 €/m²
300 €
Nebenkosten
140 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
600 €

Lage

address-icon
Lion-Feuchtwanger-Str. 23Leipziger Str.Magdeburg (39120)
Das Objekt liegt im Stadtteil Magdeburg-Reform. Es ist eine gute Verkehrsanbindung an das öffentliche Verkehrsnetz vorhanden. Weiterhin ist direkt Vorort ein öffentlicher Nahversorger.

Weitere Informationen

Stichworte Zustand: renoviert, gepflegt Sonstiges/Wohnen: Dachboden Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Umfassungsstr. 27, 39124 Magdeburg
Frau Iris ResselDein Kontakt
Online-ID: 26EVSWYAQWJT