Moderne Stadtvilla 145 in Rehburg-Loccum für Singles - Urbanes Lebensgefühl
Erleben Sie urbanes Wohnen in der Stadtvilla 145, einem Highlight für Singles. Mit 150 m² Wohnfläche und einem lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich erleben Sie ein harmonisches Zuhause. Die flexible Raumaufteilung ermöglicht viel persönliches Gestalten. Profitieren Sie von den Vorteilen einer Energie-Effizienzklasse EH55. Kontaktieren Sie Alexandra Hillebrecht für weitere Informationen und einen unverbindlichen Austausch!
Merkmale
724 m² Grundstück
Die Stadtvilla ist mit einer hochwertigen Vollausstattung ausgestattet, die modernen Wohnkomfort garantiert. Dazu zählen eine Fußbodenheizung, eine Luft-/Wasser-Wärmepumpe sowie hochwärmedämmendes Mauerwerk. Rollläden, Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung und alle notwendigen Infrastrukturleistungen sind selbstverständlich inkludiert, um ein angenehmes Wohnklima zu gewährleisten.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieErstbezug
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
371704 €371.704 €
2.478,03 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
410.994 €1
Kaufpreis
371.704 €
Kaufnebenkosten
39.290 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.576 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.585 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.270 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.859 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Rehburg, Rehburg-Loccum (31547)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die Lage in Rehburg-Loccum ist ruhig und zugleich stadtnah, ideal für Singles. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind in unmittelbarer Nähe vorhanden.
Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar, der Bahnhof bietet eine gute Anbindung an die Umgebung.
Anbindung an größere Städte: Das Stadtzentrum von Nienburg ist ca. 25 Minuten mit dem Auto entfernt.
Anbindung an Autobahnen: Die A2 und B214 sind schnell erreichbar, sodass Sie bequem zur Arbeit oder auf Reisen gelangen.
Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Traumhaus wartet - der Ort, an dem Träume Wirklichkeit werden. Mit Contura-Bau, Ihrem regionalen Lizenzpartner von Town & Country Haus, begleiten wir Sie sicher, transparent und mit echter Leidenschaft auf dem Weg zu Ihrem Eigenheim. Von den ersten Gedanken bis über den Einzug hinaus begleiten wir Sie - erfahren, verlässlich und mit voller Kontrolle über alle Kosten, inklusive Baunebenkosten. Mit unserem einzigartigen Town & Country Haus Sicherheitspaket sind Sie umfassend abgesichert: - Bauzeit- und Festpreisgarantie bis zum Einzug - Baugrundgutachten durch ein geologisches Institut - TÜV-geprüften Bau- und Montagevorschriften - Kontrolle durch unabhängige Baugutachter - Finanzierungssummengarantie - vom Wirtschaftsprüfer verwaltetes Baugeldkonto - 4-fache Baufertigstellungbürgschaft - Baugewährleistungsbürgschaft in Höhe von 75.000 Euro - u.v.m.