Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
515.500 €
4 Zimmer  •  135,3 m²  •  665 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
515500 €
3.811 €/m²
4 Zimmer  •  135,3 m²  •  665 m² Grundstück

Durchdachtes Einfamilienhaus für moderne Familien

Dieses Einfamilienhaus bietet auf rund 135 m² Wohnfläche ein intelligentes Wohnkonzept, das Funktionalität, Offenheit sowie ein angenehmes Ambiente ideal vereint. Der klar strukturierte Grundriss richtet sich gezielt an die Bedürfnisse zeitgemäßer Familien und sorgt für eine ausgewogene Verbindung von Alltagstauglichkeit und Wohlfühlcharakter.
Im Erdgeschoss erwartet Sie ein weitläufiger, lichtdurchfluteter Wohnbereich, dessen offene Gestaltung ein harmonisches Raumgefühl entstehen lässt. Zwei direkte Zugänge zur Terrasse und in den Garten lassen den Wohnraum nahtlos ins Freie übergehen und schaffen fließende Übergänge zwischen Innen und Außen.
Auf etwa 69 m² finden Sie einen einladenden Wohn- und Essbereich, eine zeitgemäße Küche, ein Gäste-WC sowie einen praktischen Hauswirtschaftsraum, die gemeinsam eine perfekt abgestimmte Einheit bilden. Der zentral gelegene Flur mit integrierter Treppe sorgt für Übersichtlichkeit und verbindet alle Räume auf elegante Art.
Das Hauskonzept unterstützt effiziente Abläufe im Alltag und bietet zugleich großzügigen Raum für gemeinsame Momente und individuelle Rückzugsmöglichkeiten.

Merkmale

  • 665 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Dieses innovative Ausbauhaus überzeugt durch ein stimmiges Gesamtpaket aus hoher Bauqualität, Energieeffizienz und größtmöglicher Flexibilität in der Gestaltung. Sie profitieren von einem modernen Hauskonzept, das technisch auf dem neuesten Stand ist und individuelle Planungswünsche berücksichtigt.