Einfamilienhaus zum Kauf662539 €4.090 €/m²5 Zimmer • 162 m² • 569 m² Grundstück
662539 €
4.090 €/m²
5 Zimmer • 162 m² • 569 m² Grundstück
Modernes Einfamilienhaus mit anpassbarer Planung
Merkmale
- 569 m² Grundstück
- Barrierefrei
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
662539 €
4.089,75 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
722.632 €1
Kaufpreis
662.539 €
Kaufnebenkosten
60.093 €
2Notarkosten (1,5%)
9.938 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
23.189 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.653 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.313 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rudelzhausen (84104)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26EW9WXEIWZI
Referenznummer: 4142-H10-326-kw18-45889