Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
454.000 €
6 Zimmer  •  246,6 m²  •  462 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
454000 €
1.841 €/m²
6 Zimmer  •  246,6 m²  •  462 m² Grundstück

Modernes Mehrfamilienhaus in Kleinrinderfeld - Individuell projektiert und energieeffizient gebaut

Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kleinrinderfeld bietet Ihnen 6 Zimmer auf großzügigen 246,55 m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, 2 Bädern und einem zusätzlichen Gäste-WC erfüllt es die Ansprüche moderner Familien und bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten.

Das Haus wird nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr Zuhause individuell gestalten können. Der KfW55-Standard garantiert dabei eine hohe Energieeffizienz und nachhaltiges Wohnen.

Das Baukonzept von allkauf ermöglicht Ihnen maximale Flexibilität bei der Innenraumgestaltung und dem Ausbau. Ob Sie den Innenausbau selbst übernehmen oder sich für eines der Dienstleistungspakete entscheiden - Ihr Traumhaus wird exakt nach Ihren Vorstellungen realisiert und erfüllt höchste Qualitätsansprüche.

Merkmale

  • 462 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Mehrfamilienhaus besticht durch eine hochwertige Holzrahmenbauweise mit moderner, energieeffizienter Wand- und Gebäudetechnik. Zu den Ausstattungsmerkmalen zählen dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine Echtholztreppe.

Die großzügige Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein angenehmes Wohnklima, ergänzt durch Dämm- und Beplankungspakete sowie Sanitärobjekte, Innentüren und hochwertige Bodenbeläge. Die detaillierten Ausbauanleitungen und Ausbaupakete inkl. Materialien und Werkzeugen unterstützen Sie beim individuellen Innenausbau.