Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
544.000 €
2.937 m² Grundstück

Gastronomie/Hotel zum Kauf
544000 €
2.937 m² Grundstück

Ehem. Alten- und Pflegeheim - vielseitig nutzbar

A) Früheres Alten- und Pflegeheim, bestehend aus drei Etagen mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 669 m² Nutzfläche, Baujahr 1905, mit einem Anbau für einen Aufzug aus dem Jahr 2001; B) Verbindungsbau zum ehemaligen Alten- und Pflegeheim, zwei Etagen mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 419 m² Nutzfläche, Baujahr 1890, Dachausbau im Jahr 1950, Anbau des Verbindungsgebäudes 1983, zudem gibt es noch ein ehemaliges Stallgebäude, eine Remise und 5 PKW-Stellplätze, Baujahr 1930.

Die Heizung in Gebäude A wird durch eine Ölzentralheizung betrieben, während in Gebäude B eine Gaszentralheizung genutzt wird. Das warme Wasser wird über Boiler bereitgestellt. Beide Gebäude stehen unter Denkmalschutz und weisen einen erheblichen Renovierungs- und Sanierungsbedarf auf. Die Außenanlagen sind stark verwildert und befinden sich in einem vernachlässigten Zustand.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 544.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 380.800,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 2.937 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
544000 €
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Bad Rothenfelde (49214)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 1.088,00 m²