Wunderschöne Altbauwohnung Nähe Kurpark mit 3 Balkonen
Die Wohnung befindet sich in einem wunderschönen Altbau in absolut ruhiger Lage. Die Wohnzimmer und die Küche befinden sich im 1. OG und die Schlaf- bzw. Kinderzimmer im Dachgeschoss. Es gibt drei Balkone mit schönem Garten- oder Fernblick, die jeweils nach Osten oder Westen orientiert sind. Die Wohnung wurde gerade erst saniert und ist nun bereit für den Erstbezug.
Bemerkungen: Das Parkett im Wohnzimmerbereich ist sehr aufwändig gestaltet. Hier ist auch der Kamin. In den anderen Zimmern und im Treppenhaus ist hochwertiger Dielenboden verlegt. Der Schlafbereich bzw. Kinderzimmer-Bereich im Dachgeschoss ist mit Einbauschränken ausgestattet. Als Stauraum gehören zur Wohnung ein Kellerraum und ein Dachboden.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
Baujahr1907
Zustand der Immobilierenoviert / saniert
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
3.195 €
Kaltmiete
15,88 €/m²
2.700 €
Nebenkosten
250 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
245 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 2.700,00 EUR
Lage
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Lage der Wohnung ist stadtnah, aber absolut ruhig und liegt in einem Villenviertel. Es sind ca. 300 Meter bis in den Kurpark und ca. 150 Meter bis zum Thermalbad, bzw. zur Bushaltestelle. Infrastruktur (im Umkreis von 5 km): Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel
Weitere Informationen
Sonstiges
Heizungsart: Zentralheizung Energieträger: Gas
Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!
ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet.
Stichworte
Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Hessen, 2 Etagen