Version: 8.26.0Navigation überspringen
445 €
24 m²  •  Geschoss 1/4  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
445 €
24 m²  •  Geschoss 1/4  •  frei ab 01.07.2026

Großes, helles Zimmer in entspannter 4er-WG

Ab Juli wird in unserer WG an der Gadderbaumer Straße ein ca. 24 qm großes Zimmer frei, wofür wir eine nette Mitbewohnerin suchen. Durch die zwei großen Fenster ist das Zimmer super hell und bietet durch den großzügigen Schnitt viel Platz zum Wohnen, Arbeiten oder einfach zum Wohlfühlen. Wir sind keine Zweck-WG und verbringen gerne Zeit zusammen – mal bei einem Getränk in der Küche, gemeinsamem Kochen oder auch einer kleinen WG-Party. Gleichzeitig kann sich natürlich jede:r auch zurückziehen. Mit dir wohnen würden: Rony (26), Student & berufstätig, Ramen-Fan und Musiker, Helena (24), gesellig, kochbegeistert und viel unterwegs, sowie Tim (31), Gründer, Radfahrer und entspannt unterwegs. Die Lage ist super angebunden zwischen Innenstadt und Bethel, Einkaufsmöglichkeiten und ÖPNV sind schnell erreichbar. Parkplätze gibt es direkt vor der Tür mit Anwohnerausweis.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss/4 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Straßen-Stellplatz
  • Terrasse (gesamt 25 m²)
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
445 €
Monatliche Miete
18,54 €/m²
Kaution
735 €

Lage

address-icon
InnenstadtBielefeld (33602)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

LeaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26EZ4VWWPNCI