Einfamilienhaus zum Kauf450199 €2.886 €/m²6 Zimmer • 156 m² • 650 m² Grundstück
450199 €
2.886 €/m²
6 Zimmer • 156 m² • 650 m² Grundstück
LivingHaus Traumhaus - Smarte Eleganz trifft nachhaltiges Wohnen in Faid
Merkmale
- Bezug: 2027
- 650 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
450199 €
2.885,89 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
497.785 €1
Kaufpreis
450.199 €
Kaufnebenkosten
47.586 €
2Notarkosten (1,5%)
6.753 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.510 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.072 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.251 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Faid (56814)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Musterhausstraße 123, 56218 Mülheim-Kärlich

Herr Bernd WolterDein Kontakt
Online-ID: 26EZ6MY3EYYJ
Referenznummer: 30786-1006