Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.020 €
2 Zimmer  •  68 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.020 €
2 Zimmer  •  68 m²  •  3. Geschoss

lichtdurchflutete 2 Zimmerwohnung in ruhiger Lage

moderne, helle 2 Zimmerwohnung mit großem Balkon, Wannenbad mit Tageslicht und Einbauküche in ruhiger und grüner Umgebung

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Badewanne
  • Keller
  • Bodenbelag: Laminat
  • Balkon
in die im 3.Stock gelegene, sonnige Wohnung gelangt man über einen kleinen Flur, von dem man in alle Zimmer gelangt. Sie verfügt über eine durch eine Trennwand getrennte, gut ausgestattete Einbauküche mit Geschirrspüler, Kühlschrank, Ofen und Cerankochfeld sowie genug Stauraum in den Schränken und Schubladen.
Das Wannenbad mit Tageslicht ist sehr modern und bietet u.a. einen Waschmaschinenanschluss und eine Handtuchheizung.
Ein großes Schlafzimmer runden die Wohnung ab. Alle Räume sind mit Laminat ausgelegt und die Fenster haben Jalousien.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2020
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.200 €
Kaltmiete
15 €/m²
1.020 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
80 €
Kaution
3,1212 Monatsmieten
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.020,00 EUR

Lage

address-icon
Rathausgasse 2Schönefeld (12529)
Die ruhige 2-Zimmer Wohnung befindet sich in Schönefeld, in der Nähe vom Rathaus (zwischen Rudow und dem Flughafen BER). In wenigen Minuten erreicht man die S-Bahn Haltestelle Schönefeld sowie Restaurants und Supermärkte. Vor Ort finden Sie außerdem weitere Läden des täglichen Bedarfs sowie Kitas, Schulen, Arztpraxen, Fitnessclubs und die Schwimmhalle "Schönefelder Welle". Schönefeld ist die wachstumsstärkste Gemeinde Brandenburgs und hat eine starke Bevölkerungsprognose. Naturschutzgebiete, Seen und Wälder liegen im grünen Umfeld. Der Ort ist perfekt vernetzt. Es gibt optimale Verkehrsanbindungen an ÖPNV, Straßen- und Bahnnetz. Es ist ein ruhiges Quartier und die Rathausvillen liegen außerhalb der Flugkorridore. Ruhiges Wohnen und Flughafennähe sind also kein Widerspruch.

Weitere Informationen

Sonstiges Keller
Auf Wunsch kann ein Tiefgaragenstellplatz oder Stellplatz auf dem Gelände dazu gemietet werden.
Glasfaseranschluss vorhanden Stichworte Anzahl Balkone: 1, Lage im Bau: rechts

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz