Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.369 €
3 Zimmer  •  82 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete - Erstbezug
1.369 €
3 Zimmer  •  82 m²  •  EG

Allmendäcker II - Erstbezug

Die modernen Wohnungen im Anna-Haag-Weg 45 + 47 in Sindelfingen-Maichingen wurden 2024 fertiggestellt. Entstanden sind insgesamt 20 Wohnungen, die Stil und Komfort vereinen.

Die Nähe zur belebten Innenstadt und die Ruhe einer freundlichen Nachbarschaft lassen keine Wünsche offen. Hier finden Sie alles, was das Herz begehrt: von vielfältigen Einkaufsmöglichkeiten und qualifizierter Kinderbetreuung bis hin zu idyllischen Grünflächen.

Merkmale

  • Erdgeschoss
  • Personenaufzug
  • Badewanne
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Terrasse
Die hochwertige Ausstattung lädt zum Wohlfühlen ein. Die Wohnungen verfügen über einen Aufzug, Fußbodenheizung, hochwertiges Eichenparkett und moderne Bäder mit bodentiefen Duschen. Große Fensterflächen mit elektrischen Rollläden/Jalousien sorgen für lichtdurchflutete Wohnungen. Zu jeder Wohnung gehört ein Kellerraum und die Anmietung eines oder mehrerer Tiefgaragenstellplätze ist möglich. Als Extra bieten wir auch einen Hausmeisterservice und eine Paketstation.
- Zusätzliche Merkmale: 2 Bäder, Bad, Bad mit Dusche, Bad mit WC, barrierearm, Dusche mit WC, Flur, Hausreinigungsservice

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2024
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.705,40 €
Kaltmiete
16,70 €/m²
1.369,40 €
Nebenkosten
336 €
Heizkosten
172 €
Kaution
4100 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.369,40 EUR

Lage

address-icon
Anna-Haag-Weg 47MaichingenSindelfingen (71069)
Die Wohnungen befinden sich im Allmendäcker II in Sindelfingen-Maichingen und somit in Toplage. S-Bahn- und Bushaltestellen, Supermärkte, Bäckereien, Ärzte, Apotheken, Restaurants, Spielplätze, Kindertagesstätten usw. befinden sich in unmittelbar fußläufiger Umgebung. Maichingen ist ein nordwestlich gelegener Stadtteil von Sindelfingen und zeichnet sich durch seine sehr guten Anbindungen an die Autobahnen A8 und A81 aus. Dank der naturnahen Lage bietet das ,,AllmendFields'' Raum für erholsames Wohnen. Die Nähe zum Sindelfinger-Zentrum und verschiedene Veranstaltungen, wie das Maichinger Straßenfest oder der bekannte Rosstag, sorgen zeitgleich für städtisches Flair.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie mieten provisionsfrei. Eine Kaution in Höhe von drei Kaltmieten ist bei der Wohnungsübergabe zu leisten.

Beachten Sie bitte, dass wir grundsätzlich einen Interessentenfragebogen benötigen - diesen können Sie direkt auf unserer Homepage (www.wohnstaetten.com) ausfüllen.

Sollten Sie noch weitere Fragen haben - wir helfen Ihnen gerne weiter. Stichworte Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz