Einfamilienhaus zum Kauf495000 €3.750 €/m²5 Zimmer • 132 m² • 372 m² Grundstück
495000 €
3.750 €/m²
5 Zimmer • 132 m² • 372 m² Grundstück
Modernes Einfamilienhaus in Braunschweig-Watenbüttel
Merkmale
- 372 m² Grundstück
- Kein Keller
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2015
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
495000 €
3.750 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
547.321 €1
Kaufpreis
495.000 €
Kaufnebenkosten
52.321 €
2Notarkosten (1,5%)
7.425 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.671 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Watenbüttel, Braunschweig (38112)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Roland BarréDein Kontakt
Online-ID: 26F1DY1HTU73
Referenznummer: 41010101-1019398