Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
430 €
2 Zimmer  •  48 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort

Wohnung zur Miete
430 €
2 Zimmer  •  48 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort

Hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung mit Ausblick auf das Osthaus Museum - Erstbezug in Hagen Mitte

Wir bieten Ihnen eine vollständig sanierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche als Erstbezug an. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss des Hauses (4. OG) und überzeugt durch ihre ruhige, zurückgezogene Lage mit unverbautem Blick auf das direkt gegenüberliegende Osthaus Museum Hagen.

Der Grundriss ist kompakt und funktional: Wohn- und Schlafbereich lassen sich klar trennen - ideal für Singles oder Paare, die ein hochwertiges, innerstädtisches Zuhause suchen. Das Badezimmer wurde im Zuge der Sanierung vollständig neu gestaltet und überzeugt mit natürlichem Tageslicht sowie großformatigen, hochwertigen Fliesen. Ein eigener Kellerraum rundet das Angebot ab.

Das Gebäude befindet sich aktuell in der Schlussphase einer vollständigen Fassadenmodernisierung - die Arbeiten sind nahezu abgeschlossen. Wer hier einzieht, profitiert von einem Haus, das innen wie außen auf dem neuesten Stand ist.

Kaltmiete: 430,00 EUR
Nebenkosten exkl. Heizung: 150,00 EUR
Gesamt: 580,00 EUR
Kaution: 1.290,00 EUR

Um für beide Seiten Planungssicherheit zu gewährleisten, ist im Mietvertrag eine Mindestmietdauer von 24 Monaten ab Mietbeginn vorgesehen.

Objektzustand: Erstbezug nach Sanierung

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Dachgeschoss, 4. Geschoss
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Laminat, Fliesen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Kaltmiete
8,96 €/m²
430 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 430,00 EUR

Lage

address-icon
Hochstr. 90MittelstadtHagen (58095)
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Etagenheizung
Energieträger: Gas
Energieausweis nicht vorhanden

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Bundesland: Nordrhein-Westfalen