Version: 8.26.0Navigation überspringen
790 €
3 Zimmer  •  108 m²  •  Geschoss 4/5  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
790 €
3 Zimmer  •  108 m²  •  Geschoss 4/5  •  frei ab sofort

Moderne 4-Zimmer Wohnung (108 qm) – ruhig, großzügig & sofort bezugsfrei

Diese helle und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 108 qm bietet viel Platz und eine angenehme Wohnatmosphäre – und das zu einem sehr attraktiven Preis. Die Wohnung eignet sich ideal für Berufstätige, Paare oder eine kleine Familie, die Wert auf Raum, Ruhe und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis legen. Highlights der Wohnung: • ca. 108 qm Wohnfläche • 4 gut geschnittene Zimmer • großzügiger Wohnbereich • viel Tageslicht • ruhige Lage • ideal auch für Homeoffice • sofort bezugsfrei Lage: Die Wohnung befindet sich in Gera mit guter Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie die umliegenden Städte. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind gut erreichbar. Auch die Anbindung Richtung Jena ist gut möglich – sowohl mit dem Auto als auch mit öffentlichen Verkehrsmitteln. Mietkonditionen: Kaltmiete: 790 € Nebenkosten: voraussichtlich ca. 250–300 € Warmmiete gesamt: ca. 1.040–1.090 € Strom und Internet werden vom Mieter selbst angemeldet. Sonstiges: Wir legen großen Wert auf ein ruhiges und langfristiges Mietverhältnis. Bitte senden Sie uns bei Interesse eine kurze Vorstellung (Haushaltsgröße, Beruf, gewünschter Einzugstermin), damit wir einen Besichtigungstermin abstimmen können. Besichtigungen sind ab dem 13.05. möglich. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage! :)

Merkmale

  • Dachgeschoss, 4. Geschoss/5 Geschossen
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Tiefgaragenstellplätze
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • WG-geeignet

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1920
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.040 €
Kaltmiete
7,31 €/m²
790 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
2100 €

Lage

address-icon
InnenstadtGera (07545)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

JoshuaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26F4CT93U2B2